<var id="t1j5x"></var>
<cite id="t1j5x"><strike id="t1j5x"></strike></cite><var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"></strike></var><var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"><listing id="t1j5x"></listing></strike></var>
<menuitem id="t1j5x"><dl id="t1j5x"></dl></menuitem>
<menuitem id="t1j5x"><dl id="t1j5x"><progress id="t1j5x"></progress></dl></menuitem><var id="t1j5x"><video id="t1j5x"></video></var>
<var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"></strike></var>
<var id="t1j5x"></var><cite id="t1j5x"><video id="t1j5x"><thead id="t1j5x"></thead></video></cite>
<var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"><progress id="t1j5x"></progress></strike></var><var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"><progress id="t1j5x"></progress></strike></var>
<var id="t1j5x"><dl id="t1j5x"></dl></var>
<var id="t1j5x"></var>
<var id="t1j5x"><strike id="t1j5x"></strike></var>
<var id="t1j5x"></var>
<menuitem id="t1j5x"></menuitem>
  • 首页
  • 供水营业厅
  • 供电营业厅
  • 水费查询
  • 电费查询
  • 水费价格
  • 电费价格
  • 用水常识
  • 用电知识
  • 生活常识
  • 水电安装
  • 您当前位置:水电费查询网 >> 水电安装 >> 浏览文章

    用户可以自行迁移自来水表吗?

    2016年08月09日 来源:广州自来水公司 人气:

        水表是自来水公司提供给用水户作为计量自来水的器具,产权属于自来水公司,并在初次安装时已注册登记了安装位置,以利于准确抄表。因此,凡属自来水公司抄表收费的注册水表,用户是不能自行迁移的。未经批准自行要装修工迁移水表者,则视为违反《广州市城市供水用水条例》第二十四条关于:禁止私装、改装、毁坏注册水表或者干扰注册水表正常计量取水的规定。   

        如需迁移水表,应事先向所属的供水管理所提交改移水表的申请,经供水管理所审核后,由供水管理所制定施工方案,安排施工人员到场改移该表组,并将改移表组位置的信息准确录入营业收费系统中,以利于今后能准确抄表收费。

    快3福彩平台